Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von LITUSWiki. Durch die Nutzung von LITUSWiki erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.
Weitere Informationen
Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Letzte Änderungen
Spezialseiten
Einstellungen
Über LITUSWiki
Haftungsausschluss
LITUSWiki
Suchen
Benutzermenü
3.14.6.194
Diskussion
Beobachtungsliste
Beiträge
Anmelden
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Funktionsumfang
(Quelltext anzeigen)
Version vom 16. Mai 2021, 10:46 Uhr
717 Bytes hinzugefügt
,
10:46, 16. Mai 2021
→Auflistung der Unterschiede zwischen der Basisversion und der erweitereten Version aus dem Wartungspaket
Zeile 163:
Zeile 163:
|Nein
|Nein
|Ja
|Ja
|-
|colspan="3"|''' [[Aufträge|Auftragserfassung]]'''
|colspan="3"|''' [[Aufträge|Auftragserfassung]]'''
|-
|-
Zeile 175:
Zeile 176:
|[[Aufträge#Auftragsnummern in der Erweiterten Version|Auftrags-Nr. kann alphanumerisch sein]]
|[[Aufträge#Auftragsnummern in der Erweiterten Version|Auftrags-Nr. kann alphanumerisch sein]]
|Nein
|Nein
|Ja
|-
|[[Aufträge#Aufträge neu anlegen|Neuen Auftrag erstellen]]
|Ja
|Ja
|-
|[[Aufträge#Aufträge ändern|Bestehenden Auftrag ändern]]
|Ja
|Ja
|-
|[[Aufträge#Auftrags-Nr. ändern|Auftrags-Nr. ändern]]
|Nein
|Ja
|-
|[[Aufträge#Aufträge ändern|Bestehenden Auftrag ändern]]
|Ja
|Ja
|Ja
|-
|-
|[[Aufträge#Oberaufträge erstellen|Oberaufträge können angelegt werden bzw. Aufträge zusammengefasst werden]]
|[[Aufträge#Oberaufträge erstellen|Oberaufträge können angelegt werden bzw. Aufträge zusammengefasst werden]]
|Nein
|Ja
|-
|[[Aufträge#Oberauftrag ändern|Oberauftrag ändern]]
|Nein
|Nein
|Ja
|Ja
|-
|-
|[[Aufträge#Unteraufträge erstellen|Unteraufträge können angelegt werden]]
|[[Aufträge#Unteraufträge erstellen|Unteraufträge können angelegt werden]]
|Nein
|Ja
|-
|[[Aufträge#Unterauftrag ändern|Unterauftrag ändern]]
|Nein
|Ja
|-
|[[Aufträge#Auftrag in Ober- oder Unterauftrag wandeln|Auftrag in Ober- oder Unterauftrag wandeln]]
|Nein
|Ja
|-
|[[Aufträge#Unteraufträge einem abgeschlossenen Auftrag (nicht Oberauftrag) zuweisen|Unteraufträge einem abgeschlossenen Auftrag (nicht Oberauftrag) zuweisen]]
|Nein
|Nein
|Ja
|Ja
Bzzzv3
Bürokraten
,
Administratoren
474
Bearbeitungen